في تجارة الجملة لسترات الرجال المنتفخة، لا يعتبر المقاس مجرد تفصيل، بل هو العامل الأكبر في تآكل هامش الربح.يؤدي عدم توافق مجموعة المقاسات مع احتياجات السوق إلى خسارتين في آن واحد: عدم بيع المقاسات الكبيرة جدًا التي يجب تخفيض أسعارها، ونفاد المخزون من المقاسات الأساسية التي لم يتم شراؤها بالقدر الكافي. يمكن تجنب كلتا الخسارتين، ويتم اتخاذ القرار بشأنهما قبل قص أي سترة. يغطي هذا الدليل برامج بيع السترات المنتفخة الرجالية بالجملة بالمستوى الذي يحتاجه المشترون بكميات كبيرة: كيفية قياس وتصنيف مجموعة المقاسات الرجالية، وكيفية تناسب وزن الحشوة مع نطاق المقاسات، وكيفية الاختيار بين نماذج المخزون، ونماذج التصميم والتصنيع حسب الطلب (ODM)، ونماذج تصنيع المعدات الأصلية (OEM)، وكيفية تخطيط نسب المقاسات حسب قناة البيع، وما هي معايير التفاوت المسموح به في القياس وبروتوكول الفحص لحماية طلبية حمولة حاوية كاملة.

1لماذا يُعدّ تحديد المقاس المتغير الأعلى تكلفة في الطلبات بالجملة

يتعلم كل مشترٍ بالجملة للملابس الخارجية في نهاية المطاف الدرس نفسه: تكلفة خطأ اختيار المقاسات لا تكمن في تكلفة السترات غير المباعة، بل في تكلفة السترات غير المباعة بالإضافة إلى هامش الربح على المبيعات التي لم تتم بسبب نفاد المقاسات الأساسية. في طلبية مكونة من 3000 قطعة مع توزيع غير صحيح للمقاسات، تتجاوز التكلفة الإجمالية عادةً إجمالي الربح في البرنامج.

يكمن السبب الرئيسي في أن مقاسات الملابس الخارجية الرجالية ليست موحدة بين العلامات التجارية بالطريقة التي يفترضها المشترون. فقد يختلف مقاس قطعتين تحملان نفس العلامة التجارية (L) بمقدار أربعة إلى ستة سنتيمترات في عرض الصدر، وبمقدار سنتيمترين إلى ثلاثة سنتيمترات في طول الكم، وذلك تبعًا لبيانات السكان التي استندت إليها العلامة التجارية في تصميمها، ومقدار الاتساع الذي حدده المصمم. وقد أوضحت هيئات التقييس هذا الأمر بشكل صريح.عمل المنظمة الدولية للمقاييس (ISO) على معايير مقاسات الملابسيهدف هذا الأمر تحديداً إلى زيادة رضا العملاء وتقليل المرتجعات الناتجة عن سوء المقاس، وتقليل الحواجز التجارية من خلال توحيد علامات المقاسات والمصطلحات في جميع أنحاء العالم.

المضاعفات الخاصة بتجارة الجملة

تستطيع العلامات التجارية في قطاع التجزئة استيعاب خطأ في المقاسات عبر تشكيلة واسعة من المنتجات. أما موزّعو الجملة فلا يستطيعون ذلك، لأنّ برنامج السترات المنتفخة الواحد غالباً ما يمثّل نسبة كبيرة من حجم مبيعات الملابس الخارجية للموسم. هذا التركيز يجعل أمرين لا غنى عنهما: يجب تحديد مجموعة المقاسات بالقياسات الفعلية لا بالملصقات، ويجب استخلاص منحنى المقاسات من سجل مبيعات المشتري نفسه لا من بيانات المورّد الافتراضية.

الآثار المترتبة على المشتري:لا تقبل أبدًا بمقاسات الموردين القياسية كخيار افتراضي. اطلب المقاسات الفعلية لكل قطعة، وقارنها ببرنامجك الحالي الأكثر مبيعًا، ثم أعد حساب نسبة الطلب بناءً على بيانات مبيعاتك. عادةً ما يكون الموردون على استعداد لتعديل النسب، ولكن بشرط طلب ذلك قبل وضع خطة القص.

2قياسات الجسم للرجال ومكانة المعايير فيها

يُحدد مقاس سترة الرجال المنتفخة بمجموعة صغيرة من القياسات التي تُحدد مجتمعةً ما إذا كانت السترة مناسبة للفئة المستهدفة. وأكثر المراجع فائدة لتحديد هذه القياسات بشكل متسق هوISO 8559-1يحدد هذا المعيار تعريفات القياسات الجسمية المستخدمة في تحديد مقاسات الملابس. ويحدد نقاطًا مرجعية، وإجراءات القياس، والأساس التشريحي لأبعاد الصدر والخصر والورك والطول وأكمام الملابس - مما يعني أن حزمة المواصفات الفنية التي تشير إليه تزيل معظم فجوة التفسير بين مواصفاتك وغرفة تصميم النماذج في المصنع.

يوضح الرسم البياني أدناه نقاط القياس الأكثر أهمية لمواصفات السترة المنتفخة للرجال، وكيفية ارتباطها بالملابس المنتفخة بدلاً من ارتباطها بالجسم.

جاكيت رجالي منفوخ: نقاط القياس الرئيسية للمواصفات تم أخذ القياسات على قطعة الملابس المرفوعة، وليس على النمط المسطح. أ. عبر الكتف من درزة إلى درزة، عبر الظهر ب. الصدر (نصف) 2.5 سم أسفل فتحة الذراع، مسطح ج. الخلف طول من خياطة الرقبة الخلفية إلى الحافة د. كم من خياطة الكتف إلى طرف الكم هـ. هيم (1/2) يحدد حجم الصورة الظلية مرجع التفاوت: الصدر والحافة +/- 1.5 سم، طول الظهر +/- 1.5 سم، طول الكم +/- 1.0 سم، عرض الكتفين +/- 0.8 سم. يجب أخذ جميع القياسات بعد استعادة وضعية التخزين، وبعد مرور 24 ساعة على الأقل من فك التغليف وإزالة الضغط.

هناك عاملان يستحقان اهتمامًا خاصًا في سياق تجارة الجملة. يحدد عرض الصدر مدى ملاءمة المقاس لجميع فئات الناس، وهو العامل الذي يتباين فيه المقاس بين العلامات التجارية بشكل كبير. أما طول الكم فيحدد ما إذا كانت السترة مناسبة للأشخاص الأطول قامة ضمن كل فئة مقاس، وهو القياس الذي غالبًا ما يتم التقليل من شأنه عندما يقلل المصنع من مساحة الراحة لتوفير القماش.

3بناء مجموعة المقاسات: النطاق، والتصنيف، والتفاوت

التدرج هو عملية تغيير حجم النمط الأساسي لأعلى ولأسفل لإنشاء نطاق المقاسات. إن إتقان هذه العملية يعتمد على الحسابات الرقمية، وليس على الجماليات، ويجب تحديدها بشكل صريح بدلاً من تركها لعرف المصنع.

مقاس محيط الجسم (سم) محيط الصدر محيط الصدر (سم) عرض الكتفين (سم) طول الظهر (سم) طول الكم (سم) وزن التعبئة المستهدف (غ)
S من 88 إلى 92 56.0 45.5 70.0 62.0 115
M من 96 إلى 100 59.0 47.5 72.0 63.5 128
L من 104 إلى 108 62.0 49.5 74.0 65.0 142
XL من 112 إلى 116 65.0 51.5 76.0 66.5 157
2XL من 120 إلى 124 68.0 53.5 78.0 68.0 173
3XL من 128 إلى 132 71.0 55.5 80.0 69.5 190

تمثل الأشكال أعلاه نموذجًا رجاليًا بقصة عادية مع راحة متوسطة، مناسب لارتداء طبقة من الصوف أو كنزة خفيفة تحته. وتخضع هذه الأشكال لثلاث قواعد لتعديلها.

يجب أن تكون فترات الدرجات متسقة، ولكن ليس موحدة.

يُقاس محيط الصدر بمقدار 3 سنتيمترات لكل مقاس في الجدول، وهو معيار مُعتمد في الملابس الخارجية الرجالية. أما الطول فيُقاس بمقدار 2 سنتيمتر، وطول الكم بمقدار 1.5 سنتيمتر. والسبب في اختلاف هذه الفترات هو التناسب: فلو تم قياس طول الكم بنفس معدل قياس محيط الصدر، لأصبح الجاكيت غير متناسق عند طرفي نطاق المقاسات. لذا، احرص على الاطلاع على جدول فترات القياس الخاص بالمصنع بدلاً من الاكتفاء بجدول المقاسات النهائي، فالمصنع الذي لا يستطيع إنتاج جدول قياس يعتمد على التقدير البصري.

حدد هامش التسامح في عقد الشراء

تُعدّ هوامش الخطأ في القياسات مصدر معظم النزاعات المتعلقة بالكميات الكبيرة، وغالبًا ما تبقى غير مُعلنة حتى ظهور مشكلة. يُعتبر معيارًا تجاريًا عمليًا لسترات الرجال المنتفخة هو ±1.5 سم في محيط الصدر والحافة وطول الظهر، و±1.0 سم في طول الكم، و±0.8 سم في عرض الكتفين. يجب تضمين هذه الأرقام في عقد الشراء، إلى جانب معيار أخذ العينات الذي ستعتمد عليه في الفحص، واشتراط إجراء القياسات بعد فترة راحة لا تقل عن 24 ساعة من فتح العبوة.

4ثبات وزن الحشوة ودرجة الحرارة عبر مختلف المقاسات

يجب أن يتناسب وزن الحشوة مع مساحة القطعة، وهذه هي المواصفة التي غالبًا ما تُعالج بشكل خاطئ في برامج الإنتاج بالجملة. فالمصنع الذي يملأ جميع المقاسات بنفس الوزن ينتج مقاس S أكثر دفئًا من مقاس 3XL، لأن نفس كمية الحشوة موزعة على مساحة أصغر بكثير. يلاحظ العملاء هذا الأمر فورًا، مما يُولّد شكاوى يصعب تشخيصها من صفحة المنتج.

الحل بسيط: حدد وزن الحشو المستهدف لكل مقاس في المواصفات الفنية، مع هامش تفاوت مقبول بنسبة ±5% لكل لوحة. يوضح الجدول في القسم 3 منحنى قياس بنسبة 11 إلى 12% تقريبًا لكل خطوة مقاس، مما يحافظ على ارتفاع العزل، وبالتالي الأداء الحراري، متسقًا بشكل عام عبر النطاق. تجدر الإشارة إلى أن هذا يختلف عن قوة الحشو، التي تقيس جودة الحشو وليس كميته. يجب تحديد كليهما.

لا يزال الريش المادة المعيارية لهذا التطبيق، وقد تم توثيق جدواه البيئية بشكل جيد. وفقًا لبيانات تقييم دورة الحياة التي نشرتها...المكتب الدولي للريش والزغبيُعدّ الريش أقل تأثيرًا بنسبة تتراوح بين 85 و97% من البوليستر في جميع فئات التأثير التي تم تحليلها، كما أنه أقل تأثيرًا على تغير المناخ بنحو 18 مرة من حشوة البوليستر. وعندما ينصّ برنامج ما على استخدام الريش، فإنمعيار التخفيض المسؤوليُوفر إطار سلسلة التوريد الذي يجعل عملية التوريد قابلة للدفاع عنها أمام مشتري التجزئة، ويحظر نتف الحيوانات الحية والتغذية القسرية، ويُلزم بإجراء تدقيق من طرف ثالث في كل مرحلة من المزرعة إلى المنتج النهائي. وفي حال نصّ برنامج ما على استخدام حشوة صناعية معاد تدويرها أو نسيج خارجي معاد تدويره، فإنالمعيار العالمي لإعادة التدويريحكم هذا الادعاء ويتطلب حداً أدنى من المحتوى المعاد تدويره بنسبة 50 بالمائة لوضع العلامات الموجهة للمستهلك.

ملاحظة بشأن المشتريات:تأكد من إجراء اختبار الحشو على مستوى القطعة، وليس على الملابس الجاهزة. فوزن السترة الجاهزة لا يكشف عن التوزيع غير المتساوي للحشو بين القطع الأمامية والخلفية والأكمام، وهو العيب الذي يتسبب في شكاوى العملاء بشأن وجود مناطق باردة.

5ثلاثة نماذج لبرامج البيع بالجملة: المخزون، والتصميم والتصنيع حسب الطلب، والتصنيع الأصلي للمعدات.

يختار المشترون بكميات كبيرة عادةً بين ثلاثة هياكل برامج، ويعتمد الاختيار الأمثل بشكل أكبر على مدى تميز المنتج المطلوب أكثر من اعتماده على سعر الوحدة فقط. يوضح الرسم البياني أدناه عملية اتخاذ القرار.

اختيار نموذج برنامج الإنتاج بالجملة لسترات الرجال المنتفخة موجز طلبات الجملة بيع بالجملة للمخزون جاهز، موجود في المصنع التصميم والألوان الحد الأدنى للطلب: من 50 إلى 200 قطعة إجمالاً مدة التسليم: من 7 إلى 20 يومًا التخصيص: ملصق فقط الأفضل لـ: اختبار السوق، ملء نافذة قصيرة الترويج أو إعادة التعبئة تصنيع حسب الطلب بالجملة كتلة المصنع، لونك المفضل، التبطين، الحشو، الوسم الحد الأدنى للطلب: من 100 إلى 300 لكل لون مدة التسليم: من 45 إلى 70 يومًا التخصيص: عالي الأفضل لـ: العلامات التجارية الخاصة التوزيع، الموسمي البرامج، الطلبات المتكررة كميات كبيرة من منتجات الشركة المصنعة الأصلية كتلة جديدة حسب مواصفاتك، التحكم الكامل في المواد الحد الأدنى للطلب: من 500 إلى 1000 قطعة مدة التسليم: من 90 إلى 150 يومًا التخصيص: كامل الأفضل لـ: المقاس الخاص، شركة أو زي موحد البرامج والمناقصات قاعدة القرار: اختر المخزون عندما تكون السرعة والالتزام المنخفض مهمين، واختر التصميم والتصنيع الأصلي عندما تكون هوية العلامة التجارية أكثر أهمية من أصالة الملاءمة، واختر تصنيع المعدات الأصلية عندما تكون الملاءمة نفسها جزءًا من عرض منتجك.
نموذج البرنامج إجمالي الحد الأدنى للطلب أخذ العينات مهلة التسليم بالجملة مخاطر اللياقة البدنية مؤشر سعر الوحدة
بيع بالجملة للمخزون من 50 إلى 200 قطعة لا شيء مطلوب من 7 إلى 20 يومًا معروف، ثابت الأقل سعرًا
التصميم والتصنيع حسب الطلب، أقمشة جاهزة من 100 إلى 300 لكل لون من 10 إلى 15 يومًا من 30 إلى 45 يومًا قليل قليل
التصميم والتصنيع حسب الطلب، أقمشة مخصصة من 300 إلى 500 قطعة من 15 إلى 22 يومًا من 40 إلى 55 يومًا قليل معتدل
قطعة غيار أصلية جديدة من 500 إلى 1000 قطعة من 20 إلى 35 يومًا من 50 إلى 70 يومًا مُدار أعلى
مواد أصلية معتمدة من 500 إلى 1000 قطعة من 28 إلى 40 يومًا من 55 إلى 75 يومًا مُدار أعلى مستوى

6تخطيط نسبة الحجم حسب قناة البيع

لا تُعدّ منحنيات الأحجام ثابتة. فالنسبة الصحيحة تعتمد على هوية المشتري، وأي خطأ في تحديدها مكلفٌ لكلا الطرفين. يُقدّم الجدول أدناه نقاط انطلاق عملية؛ أما النهج الأمثل على المدى الطويل فهو استبدالها ببيانات مبيعاتك الخاصة بعد الموسم الأول.

قناة S M L XL 2XL 3XL مذكرة تخطيطية
تجارة الأزياء بالتجزئة، الاتحاد الأوروبي 1 2 3 2 1 0.5 منحنى سكاني أكثر انسيابية؛ يهيمن L
تجارة الأزياء بالتجزئة، أمريكا الشمالية 0.5 1.5 2.5 3 2 1 قم بزيادة مقاسك بمقدار مقاس كامل
تخصصات خارجية 1 2 2.5 2 1 0.5 تتوفر المقاسات الأساسية من M إلى XL
زي رسمي / رسمي 1 2 3 3 2 1 أوسع نطاق؛ تجنب تفويت مقاس XL
التجارة الإلكترونية، المختلطة 1 2 3 2.5 1.5 1 أضف مخزن مؤقت لمعدل الإرجاع على M و L

هناك نمطان جديران بالدراسة. أولاً، مقاسات الملابس في أمريكا الشمالية أكبر بمقاس كامل تقريبًا من المقاسات الأوروبية لنفس عدد السكان، لذا فإن المقاسات الأوروبية التي تُشحن إلى مستودعات الولايات المتحدة غالبًا ما تكون أقل من المقاس XL وما فوق. ثانيًا، تتطلب التجارة الإلكترونية نطاقًا أوسع من المتاجر التقليدية، لأن المتسوقين عبر الإنترنت يطلبون مقاسات متعددة بنية إرجاع بعضها، وتعتمد عمليات إرجاع الملابس الخارجية بشكل أساسي على المقاس، وهذه هي المشكلة تحديدًا.معايير موحدة لأحجام الملابسصُممت لتقليل...

7مراقبة الجودة لتحديد الأحجام الكبيرة: التفاوت ومستوى الجودة المقبول

يُشكّل طلب حمولة حاوية كاملة خطرًا غير موجود في الدفعات الصغيرة، ألا وهو الانحراف. فقد تكون المئة قطعة الأولى مطابقة للمواصفات، بينما تكون المئة الأخيرة منحرفة عنها بمقدار سنتيمترين، وذلك بسبب إعادة قص قطع النموذج، أو تولي عامل مختلف خط الخياطة، أو زيادة وزن الحشوة. إجراءات الرقابة التي تكشف هذا الانحراف بسيطة، ولكن يجب الاتفاق عليها مسبقًا.

قائمة التحقق من التحكم في حجم الكميات

  • عينات معتمدة حسب المقاس - عينة مرجعية مختومة واحدة لكل مقاس، يحتفظ بها الطرفان كمعيار للقياس.
  • القياس المباشر في ثلاث نقاط - في البداية، وفي منتصف التشغيل عند حوالي 30 بالمائة، وفي نهاية التشغيل، حيث يقيس كل منها جميع الأحجام.
  • التحقق من وزن الحشو على مستوى اللوحة - يتم وزن الجزء الأمامي والخلفي والكم بشكل منفصل، ضمن هامش خطأ زائد أو ناقص 5 بالمائة من المواصفات.
  • بروتوكول استعادة العش - يتم القياس فقط بعد فترة استعادة لا تقل عن 24 ساعة بعد فك التغليف وإزالة الضغط.
  • مستوى الجودة المقبول المحدد - عادةً ما يكون AQL 2.5 للعيوب الرئيسية و 4.0 للعيوب الطفيفة في الملابس بالجملة، وهو ما تم تأكيده في عقد الشراء.
  • إمكانية الوصول إلى اختبارات الطرف الثالث - اختبار التعبئة على مستوى الدفعة واختبار المواد المقيدة متاح قبل الشحن، وليس بعده.

بشأن المواد المحظورة،معيار OEKO-TEX 100أصبح اختبار الغلاف الخارجي والبطانة والزخارف شرطًا أساسيًا لدى معظم مشتري التجزئة الأوروبيين، وعدد متزايد منهم في أمريكا الشمالية. وتقوم مختبرات معتمدة مثل...IDFLتوفير الاختبارات والتفتيش والشهادات في جميع فئات المنسوجات والحشوات والمنتجات النهائية؛ المصنع الذي يعمل بالفعل مع مختبر معترف به سيمر بعملية الموافقة الخاصة بك بشكل أسرع وسيكون مجهزًا بشكل أفضل لإثبات المطالبات إذا قام مشتري التجزئة بمراجعة سلسلة التوريد الخاصة بك.

يسير الامتثال الاجتماعي بالتوازي.أمفوري بكالوريوس العلوميُعدّ هذا الإطار الأكثر اعترافًا على نطاق واسع في مجال الامتثال الاجتماعي في سلاسل التوريد الأوروبية، إذ يُغطي ساعات العمل والأجور والصحة والسلامة وآليات التظلم في أكثر من 120 دولة مُورِّدة. بالنسبة للتوزيع بالجملة إلى شبكات البيع بالتجزئة، تأكد من أن الشهادة تُحدد موقع الإنتاج بدقة وليس مجرد كيان تجاري، وتحقق من صلاحيتها خلال فترة الإنتاج المُحددة.

8الأسعار، والحد الأدنى لكمية الطلب، ومدة التسليم للطلبات بالجملة

يتحدد سعر الجملة لسترات الرجال المنتفخة بأربعة عوامل، مرتبة تنازليًا حسب تأثيرها: نوع الحشوة، ونوع القماش الخارجي، وكمية الطلب، ومجموعة الزينة. تمثل الحشوة عادةً من 30 إلى 50 بالمئة من تكلفة الوحدة في السترات الرجالية المحشوة بالريش، ويأتي نوع القماش الخارجي في المرتبة الثانية عمومًا.

مواضع انقطاعات الصوت

تُسعّر معظم المصانع منتجاتها ضمن نطاقات سعرية، وتكون العتبات المهمة عادةً عند 300 و500 و1000 و3000 قطعة. تُعدّ عتبة 300 قطعة مهمة لأنها تُبرر عادةً للمصنع شراء كمية مُخصصة من القماش بدلاً من الشراء من المخزون. أما عتبة 1000 قطعة فهي مهمة لأنها تُصبح عندها قوالب الأجهزة المُخصصة والتغليف المطبوع مُجدية اقتصاديًا. وبعد تجاوز 3000 قطعة، تأتي الوفورات الإضافية بشكل رئيسي من كفاءة القص وتجميع الشحنات، وليس من تكلفة المواد.

من المفيد أيضًا الاستفسار عما إذا كان الطلب الذي يتضمن أحجامًا وألوانًا متنوعة يُحتسب ضمن الحد الأدنى لكمية الطلب. يشترط العديد من الموردين الحد الأدنى لكل لون على حدة، وليس لكل طلب، مما قد يُضاعف الالتزام الفعلي ثلاث مرات. إذا كانت لديك مجموعة واسعة من المقاسات، فتفاوض على الحد الأدنى كإجمالي كمية الطلب مع حد أدنى معقول لكل لون.

تخطيط الشحن والرسوم الجمركية

يُقلل التغليف المضغوط عادةً من حجم شحن الملابس المحشوة بالريش بنسبة تتراوح بين 40 و60%، مما يُغير بشكل ملحوظ تكلفة الشحن البحري للوحدة الواحدة. ويكمن المقابل في وقت استعادة حجمها بعد التغليف: يُنصح بالانتظار من 24 إلى 72 ساعة بعد فك التغليف قبل تصويرها في متاجر البيع بالتجزئة أو عرضها في صالات العرض. يُفضل احتساب الرسوم الجمركية ضمن تكلفة الوحدة مُبكراً بدلاً من احتسابها عند الجمارك؛ فبالنسبة للملابس الخارجية، غالباً ما تتراوح الرسوم بين خانة واحدة مرتفعة وخانتين منخفضتين، وذلك حسب التصنيف والوجهة، وهو ما يكفي لتغيير جدوى السعر المُحدد.

9الامتثال لمعايير التعبئة والتغليف والملصقات والشحن

تفشل شحنات البيع بالجملة في عمليات التفتيش الجمركي وتفتيش البضائع الواردة بالتجزئة لأسباب يمكن التنبؤ بها، ومعظمها يتعلق بمشاكل في الوثائق وليس بمشاكل في المنتج نفسه.

تخضع محتويات الألياف ومعلومات العناية بها للتنظيم. في الولايات المتحدة،قانون تحديد منتجات الألياف النسيجيةينظم هذا القانون الإفصاح الإلزامي عن محتوى المنتجات النسيجية في عملية وضع العلامات والفواتير والإعلان عنها، ويجعل التضليل في وضع العلامات غير قانوني، مما يعني أن ادعاء تركيبة الحشو في ورقة مواصفات البيع بالجملة يحمل نفس القوة القانونية التي يحملها الادعاء الموجود على الملصق المخيط. في أوروبا،استراتيجية الاتحاد الأوروبي للمنسوجات المستدامة والدائريةتقوم المفوضية بإدخال متطلبات التصميم البيئي، وجواز سفر المنتج الرقمي، وقواعد أكثر صرامة بشأن الادعاءات الخضراء؛ وتشير المفوضية إلى أن حوالي 1% فقط من المواد المستخدمة في الملابس يتم إعادة تدويرها حاليًا إلى ملابس جديدة، ولهذا السبب تتحول الادعاءات المدعومة من ميزة تسويقية إلى متطلب امتثال.

على الصعيد التجاري، يُقيّم المشترون الأوروبيون الموردين بشكل متزايد بناءً على الشفافية والمسؤولية الاجتماعية للشركات بدلاً من السعر وحده. معلومات السوق منمكتب التحقيقات المركزيتُشير خدمة معلومات السوق التابعة لوكالة المشاريع الهولندية إلى أن الاستدامة والمسؤولية الاجتماعية للشركات والشفافية هي أبرز الاتجاهات التي تُشكّل مصادر الملابس الأوروبية، إلى جانب الأهمية المتزايدة لعلاقة المشتري بالمورد. ويُساهم المورد القادر على توفير الوثائق عند الطلب في تقصير دورة انضمام المشتري، وهو ما يُعدّ ميزة تجارية حقيقية في عملية المناقصة.

باشن أوتروير هي قسم من شركة كوانتشو دونغهوانغ للملابس المحدودة، ولديها أكثر من 20 عامًا من الخبرة في تصنيع وتجارة الملابس الخارجية وملابس العمل والملابس المُدفأة. ندير برامج بيع بالجملة لسترات الرجال المنتفخة، ونعتمد على سلاسل توريد معتمدة من BSCI وSMETA وGRS وOEKO-TEX، مع توفير المخزون وخيارات التصميم حسب الطلب (ODM) والتصنيع الأصلي للمعدات (OEM) ومجموعات مقاسات من S إلى 3XL، مُحددة بالقياسات وليس بالملصقات. كما نقوم بالتصنيعملابس عمل مصممة خصيصاًوملابس مُدفأة حسب الطلبوبالتالي، يمكن للموزعين الذين يجمعون فئات متعددة التفاوض على الحد الأدنى لكمية الطلب وتكاليف الشحن عبر قاعدة حجم أكبر. تشمل مجموعتنا المُدفأة - بما في ذلكسترة تدفئةوسترة مُدفأة— تشترك في نفس قوالب الرجال، مما يبسط عملية اتساق المقاس للمشترين الذين يحملون خطوطًا قياسية وأخرى مزودة بخاصية التدفئة.

الأسئلة الشائعة

ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب بالجملة لسترات الرجال المنتفخة؟
يعتمد ذلك على نموذج البرنامج. عادةً ما تبدأ طلبات الجملة للمنتجات الجاهزة من المصنع من 50 إلى 200 قطعة إجمالاً بجميع المقاسات. أما برامج التصميم والتصنيع حسب الطلب (ODM) التي تستخدم قالبًا جاهزًا من المصنع مع ألوانك وتطريزك وعلامتك التجارية، فتبدأ عادةً من 100 إلى 300 قطعة لكل لون، أو من 300 إلى 500 قطعة إذا كان الأمر يتعلق بنسيج مصبوغ خصيصًا. يتطلب تطوير منتجات OEM كاملةً وفقًا لمواصفاتك الخاصة عادةً من 500 إلى 1000 قطعة، ويعتمد ذلك بشكل أساسي على الحد الأدنى الذي يفرضه المصنع على النسيج. إذا كان نطاق مقاساتك واسعًا، فاسأل عما إذا كان الحد الأدنى ينطبق على الطلب الواحد أو على كل لون على حدة، فقد يؤدي هذا الفرق إلى زيادة التزامك الفعلي ثلاثة أضعاف.
كيف أتأكد من أن المقاسات تتطابق مع خط إنتاجي الأكثر مبيعًا؟
لا تقارن المقاسات المكتوبة على الملصقات، بل قارن القياسات الفعلية. أرسل القياسات الفعلية لأكثر قطع الملابس مبيعًا لديك - محيط الصدر عند فرد القطعة على بعد 2.5 سم أسفل فتحة الذراع، والمسافة بين درزة الكتفين، وطول الظهر من درزة منتصف الرقبة الخلفية، وطول الكم من درزة الكتف - واطلب من المصنع تقديم عرض سعر بناءً على هذه القياسات بدلًا من جدول المقاسات القياسي لديه. كلما أمكن، ارجع إلى التعريفات الموحدة مثل ISO 8559-1 لضمان استخدام كلا الطرفين لنفس نقاط القياس. الطريقة الأكثر موثوقية هي شراء عينة مغلقة من جميع المقاسات قبل طلب كميات كبيرة.
هل يجب أن يكون وزن الحشوة متساوياً في جميع الأحجام؟
لا. يجب أن يتناسب وزن الحشوة مع مساحة سطح الملابس، وإلا ستكون الملابس ذات المقاس S أكثر دفئًا من الملابس ذات المقاس 3XL. يُعدّ منحنى التناسب العملي إضافة ما يقارب 11 إلى 12 بالمئة من الحشوة لكل زيادة في المقاس، مما يحافظ على ثبات كثافة الحشوة والأداء الحراري بشكل عام عبر جميع المقاسات. حدد وزن الحشوة المستهدف لكل مقاس في المواصفات الفنية مع هامش خطأ يبلغ ±5 بالمئة لكل قطعة، وتأكد من أن المصنع يتحقق من وزن الحشوة على مستوى القطعة وليس عن طريق وزن الملابس الجاهزة فقط.
ما هو هامش الخطأ المسموح به في القياسات عند طلب كمية كبيرة؟
يُعتبر معيار القياس التجاري العملي لسترات الرجال المنتفخة هو هامش خطأ يبلغ ±1.5 سم في محيط الصدر والحافة وطول الظهر، و±1.0 سم في طول الكم، و±0.8 سم في عرض الكتفين. يجب أن تظهر هذه الأرقام في عقد الشراء إلى جانب معيار الفحص الذي تنوي استخدامه. من المهم جدًا تحديد أن القياسات تُؤخذ بعد فترة راحة لا تقل عن 24 ساعة من فتح العبوة، لأن قياس قطعة ملابس تم فك ضغطها حديثًا سيؤدي إلى التقليل من قياس محيط الصدر وسمك القماش، وبالتالي رفضها بشكل خاطئ.
ما هي نسبة الأحجام التي يجب أن أطلبها في أول عملية شراء بالجملة؟
ابدأ من قناة التوزيع بدلاً من الاعتماد على بيانات المورد الافتراضية. بالنسبة لتجارة الأزياء بالتجزئة في أوروبا، يُعدّ منحنى الافتتاح المناسب كالتالي: S1 M2 L3 XL2 2XL1 3XL0.5. أما في أمريكا الشمالية، فقم بتحريك المنحنى بمقدار مقاس كامل تقريبًا للأعلى، لأن نفس الفئة السكانية تشتري مقاسات أكبر. تحتاج برامج الشركات والزي الرسمي إلى أوسع نطاق ممكن، مع التركيز بشكل خاص على المقاسين L وXL. تتطلب التجارة الإلكترونية نطاقًا أوسع من المتاجر التقليدية، لأن المتسوقين عبر الإنترنت يطلبون مقاسات متعددة بنية إرجاع بعضها. استبدل كل هذه البيانات ببيانات مبيعاتك الخاصة بعد الموسم الأول.
ما هي الشهادات التي يجب أن يحملها مورد سترات النفخ بالجملة؟
كحد أدنى، يجب الحصول على شهادة امتثال اجتماعي مثل شهادة amfori BSCI أو SMETA، والتي يشترطها معظم مشتري التجزئة الأوروبيين والعديد من مشتري التجزئة في أمريكا الشمالية قبل التعاقد مع أي مورد. بالنسبة لبيانات المواد، يجب أن تحمل سلسلة التوريد شهادة RDS إذا كنت تستخدم الريش، وشهادة GRS إذا كنت تدعي استخدام مواد معاد تدويرها، وشهادة اختبار OEKO-TEX STANDARD 100 على الغلاف الخارجي والبطانة والزخارف. تأكد من أن كل شهادة تُحدد منشأة الإنتاج الفعلية وأنها تظل سارية طوال فترة الإنتاج، حيث أن الشهادات الصادرة لكيان تجاري بدلاً من مصنع تُعد ثغرة شائعة تظهر أثناء عمليات تدقيق مشتري التجزئة.
كم من الوقت يستغرق طلب كمية كبيرة من السترات المنتفخة الرجالية من تأكيد الطلب إلى التسليم؟
يتم شحن الأقمشة الجاهزة بالجملة خلال 7 إلى 20 يومًا. تستغرق برامج التصميم والتصنيع حسب الطلب (ODM) للأقمشة الجاهزة من 45 إلى 70 يومًا تقريبًا، بما في ذلك أخذ العينات والإنتاج بالجملة؛ بينما تستغرق برامج التصميم والتصنيع حسب الطلب للأقمشة المصبوغة خصيصًا من 60 إلى 85 يومًا. يستغرق تطوير المنتج بالكامل من قطعة قماش جديدة من 90 إلى 150 يومًا، بما في ذلك جولتين من أخذ العينات، وتستغرق برامج المواد المعتمدة وقتًا أطول نظرًا لشراء كميات ثابتة من المواد المعتمدة. أضف من 30 إلى 40 يومًا للشحن البحري أو من 5 إلى 8 أيام للشحن الجوي، بالإضافة إلى وقت استعادة المنتج في مستودع الوجهة قبل عرضه للبيع بالتجزئة.
جريج سو
جريج سو
مدير منتجات أول | ملابس خارجية من باشن
خبرة عشرين عامًا في تصنيع وتجارة الملابس الرياضية وملابس العمل والملابس الخارجية. حاصلون على شهادات في معايير سلسلة التوريد BSCI وSMETA وGRS وOEKO-TEX. تواصلوا معنا علىلينكد إن.

هل تخطط لطلب كمية كبيرة من السترات المنتفخة الرجالية؟

تُوفر PASSION OUTERWEAR سترات شتوية رجالية منفوخة ابتداءً من 50 قطعة، بمقاسات من S إلى 3XL، مع تحديد دقيق للقياسات، ووزن الحشو لكل مقاس، والتحقق من جودة الحشو على مستوى كل جزء، بالإضافة إلى سلاسل توريد معتمدة من BSCI وSMETA وGRS وOEKO-TEX. أرسل لنا مخطط المقاسات والمواصفات المطلوبة، وسنرد عليك خلال 24 ساعة.

طلب أسعار الجملة ومجموعة المقاسات عرض برنامج OEM / ODM